x

Ваше имя:

Вопрос:

E-mail или телефон для ответа (sms):

Микробиолог/химик-аналитик

Отправить резюме на данную вакансию

Заработная плата:

по договоренности

Дата публикации:

19.04.2016

Тип занятости:

Город:

Москва

Требуемый опыт работы:

Описание:

В крупной оригинальной фармацевтической компании открыта вакансия Микробиолога/Химика-аналитика

Обязанности:

  1. Осуществляет мониторинг окружающей среды в классифицированных помещениях, проводит идентификацию микроорганизмов.
  2. Проводит отбор проб питьевой воды и воды очищенной, контролирует их качество.
  3. Осуществляет анализ показателей качества на основании данных сертификата качества производителя при проведении входного контроля , входной контроль стерильных компонентов упаковки, вспомогательных материалов, питательных сред, реактивов/реагентов и дезсредств.
  4. Осуществляет контроль качества готовой продукции, продукции, находящейся на хранении в музее юридических образцов и контроль стабильности препарата по микробиологическим и химико-физическим показателям.
  5. Принимает участие в осуществлении санитарно-гигиенического контроля производства в соответствии с действующими нормативными документами и внутренними процедурами.
  6. Следит за поддержанием заданной температуры в термостатах и холодильниках, ежедневно регистрирует эти показатели в соответствующих журналах.
  7. Осуществляет контроль сырья и контроль готовой продукции, а также продукции, находящейся на хранении в музее юридических образцов в рамках проведения входного и выходного контроля качества по физико-химическим показателям.
  8. Разрабатывает и обновляет протоколы валидации микробиологического оборудования.
  9. Разрабатывает протоколы валидации методов контроля и аналитического оборудования.
  10. Разрабатывает рабочую документацию и протоколы валидации дезсредств и чистых помещений.
  11. Принимать участие в разработке производственной документации в пределах своей компетенции (СОП по описанию процессов отдела контроля качества - описание эксплуатации оборудования и другое, контрольные и/или аналитические листы, спецификации на реагенты, стандарты, материалы, оборудование и помещения лаборатории, СОП по обеспечению качества).
  12. Проводит тесты при валидации методов контроля и процессов производства в соответствии с разработанными протоколами валидации, заполнятяет отчеты о проведенной валидации.
  13. Проводить деконтаминацию отработанных питательных сред, суспензий микроорганизмов, питательных сред с истекшим сроком годности и т.д.
  14. Своевременно вносит необходимые изменения в стандартные операционные процедуры и протоколы валидации.
  15. Принимать участие в трансфере аналитических методик перед началом серийного производства и контроля качества новых продуктов.
  16. Принимает участие в поиске поставщиков и проведении их оценки, при необходимости, принимает участие в аудите поставщика, заполнятет отчетные формы, связанные с введением или аудитом поставщика.
  17. Принимает участие в определении необходимости и целесообразности закупки того или иного оборудования, расходных и вспомогательных материалов, определять их технические и иные характеристики, проводить сравнительный анализ цен на товары и услуги, представленные на рынке, информировать руководство о необходимости закупки.
  18. Своевременно осуществляет заказ реагентов и материалов для проведения рутинного контроля коммерческих серий, а также в рамках выполнения трансфера аналитических методик и регистрации новых продуктов, размещать заказ в электронной базе EPOS.
  19. Следит за наличием и движением реагентов и материалов (приход/расход).
  20. Правильно и аккуратно заполняет журналы и контрольные листы установленной формы.
  21. Своевременно выполняет необходимые действия при выходе контролируемых показателей за пределы спецификации, анализирует причины и принимает участие в разработке плана мероприятий по их устранению.
  22. Соблюдать график калибровки и поверки оборудования, своевременно уведомлять руководителя ОКК и/или руководителя службы качества в случае его несоблюдения и/или изменения сроков калибровки и поверки оборудования.
  23. Соблюдает правила безопасности при выполнении работ с микроорганизмами III–IV групп патогенности.
  24. Соблюдает санитарно-гигиенические требования при проведении работ в лаборатории. организовывает и принимает участие в проведении санитарных обработок классифицированных помещений лаборатории и рутинных уборках помещений и оборудования ОКК.
  25. Соблюдает правила движения потоков и материалов в лабораторных и производственных помещениях и правила использования технологической одежды.
  26. Систематически повышает и совершенствует свои знания по специальности.
  27. Участвует в проведении обучения (в том числе путем самообучения).
  28. Выполняет периодический анализ влияния фармакопейных изменений на рутинную деятельность компании, регистрировать данные анализа и передавать их руководителю ОКК для глобальной оценки влияния.
  29. В случае производственной необходимости выполняет разовые задания руководителя ОКК, руководителя службы качества и заместителя генерального директора.